clima

27750316 1510558559242874 9037817884927077194 n

Hasta la madrugada del martes se extendió la tercer y última noche del Corso Municipal 2018 que culminó con una gran fiesta y la entrega de premios a los diferentes ganadores de los distintos rubros. Ellos son:

GANADORES DEL CORSO MUNICIPAL 2018
► CARROZAS
1º CAMPO ROSSO
2º LOS REJUNTADOS
3º MOITA BELLEZA
► TRAJE FANTASIA
1º KIRA ( FERNANDA TOLOZA)
2º O´BAHIA (FATIMA LLARUL)
3º SAPUCAY (DANA PALOMO)
► MINI TRAJE FANTASIA
1º MARI – MARI ( PAVO REAL)
2º SAPUCAY (SIRENA)
3º O´BAHIA (MARIA JOSE)
► ESTANDARTE MURGA
1º TRAFICANTES DE ALEGRIA (Bº PLATENSE)
2º LOS REBELDES (Bº MANZIONE)
3º LOS REJUNTADOS (Bº VILLA ABREGU)
► PORTA ESTANDARTE MURGA
1º LOS DEBUTANTES (YEILA MENA)
2º TRAFICANTES DE ALEGRIA  (JUAN CARABAJAL)
3º HECHIZO DE MURGA (JOSE PAREDES)
► PASISTA MAYOR
1º MARI – MARI (ARIEL BARRETO)
2º SAPUCAY (MIA GIMENEZ)
► PASISTA INFANTIL
1º O´BAHIA (LOURDES LUNA)
2º SAPUCAY (ANA CASTRO)
3º O´BAHIA (LUIS ARANDA)
► SOLISTA MAYOR
1º MOITA BELLEZA (MILAGROS ETELECHEA)
2º O´BAHIA (ROMINA ZAPATER)
3º MARI – MARI (MARCELO LANDRIEL)
► SOLISTA INFANTIL
1º O´BAHIA (DANARIS GALEANO)
2º O´BAHIA (SOFIA CONCHA)
3º MARI – MARI (DANA BARRETO)
► PAREJA DE BAILE
1º SAPUCAY (JHON MORENO Y MELODY ABALLAY)
2º MOITA BELLEZA (LOLA BATALLA Y SEBASTIAN CORIA)
3º O´BAHIA (NOEMI PALOMO Y ANIBAL FRANZINI)
► COMPARSA
1º MARI – MARI
2º O´BAHIA
3º SAPUCAY
► BASTONERA MAYOR
1º SAPUCAY (MILAGROS GOMEZ)
2º MARI – MARI (SILVANA GARCIA)
3º O´BAHIA (GUADALUPE RODRIGUEZ)
► BASTONERA INFANTIL
1º KIRA (LUCIA LEGUIZAMON)
2º SAPUCAY (ANTONELLA CISNEROS)
3º MARI – MARI (DEBORA GARCIA)
► MINI BASTONERA 
1º O´BAHIA (PIA ARGAÑARAZ)
2º SAPUCAY (THIANA ZALAZAR)
► MURGUERO
1º TRAFICANTES DE ALEGRIA (JESUS TAPIA)
2º LOS FIESTEROS (CINTIA RUIZ)
3º LOS REJUNTADOS (FACUNDO JAIMEZ)
► MURGA
1º TRAFICANTES DE ALEGRIA (Bº PLATENSE)
2º LOS REBELDES (Bº MANZIONE)
3º LOS FIESTEROS (Bº XOLONIA SAN FRANCISCO)
► BATUQUERA
1º TRABI ALINE (CAMLA GALARZA)
2º KIRA VICTORIA BASUALDO)
3º MARI – MARI  (ARIANA BARRIENTOS)
► MINI BATUQUERA
1º KIRA (JULIANA SALCEDO)
2º MOITA BELLEZA (SOFIA VARELA)
3º SAPUCAY (MIA RODRIGUEZ)
► ESTANDARTE COMPARSA
1º MOITA BELLEZA
2º MARI – MARI
3º O´BAHIA
► PORTA ESTANDARTE COMPARSA
1º SAPUCAY (CARINA TOLOZA)
2º MARI – MARI (HECTOR RUIZ)
3º KIRA (CINTIA GEREZ)
► REINA
LOS REBLEDES (GABRIELA  LEGUIZAMON)
► MINI REINA
MOITA BELLEZA (ISABELA MIÑO)
► REINA INFANTIL
TRAFICANTES DE ALEGRIA (JOSEFINA SUAREZ)

Deportes

Campo

Comunidad

Sabe más

Tapas de diarios

Ediciones impresas

tapa ediciones

Cotización Dolar